организаторы

Первый тур

Первый тур олимпиады27 марта IV федеральный окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в ЮФО продолжил свою работу. Напомним, что олимпиада проводится на базе Северо-Кавказского государственного технического университета. В 10 часов утра 38 участников сели за свои умные машины. В течение 5 часов они должны справиться с двумя очень сложными заданиями, которые как рассказали члены жюри, под силу решить студентам 3-4-х курсов. В течение одного часа с момента начала тура каждый участник олимпиады имел право задать в письменной форме членам жюри вопросы по условиям задач. В зале, где проводится олимпиада, находились дежурный преподаватель, представители жюри, врач, сотрудники университета, отвечающие за бесперебойную работу компьютеров.

Итоги первого тура будут известны уже сегодня вечером. В СНИИСХе, где живут олимпийцы, жюри проведет "разбор полетов". А психологи помогут ребятам подготовиться к штурму последующих высот.

Завтра, 28 марта, у ребят день отдыха.

Начальник отдела по связям со СМИ
Григорова Л.В.